Veranstaltungen

Anzei­gen als:

Juni 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mitt­woch Juni 1
  • 17:00 – 21:00 Grund­lehr­gang Übungs­lei­ter blen­ded lear­ning For­mat Teil 1 von 3 (ins­ge­samt 32LE) 
    Grund­lehr­gang Übungs­lei­ter blen­ded lear­ning For­mat Teil 1 von 3 (ins­ge­samt 32LE) 
    17:00 – 21:00
    online
Don­ners­tag Juni 2
  • 14:00 – 16:30 Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    14:00 – 16:30
    Groß­schirma
Frei­tag Juni 3
Sams­tag Juni 4
Sonn­tag Juni 5
Mon­tag Juni 6
Diens­tag Juni 7
Mitt­woch Juni 8
  • 14:00 – 16:30 Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    14:00 – 16:30
    Damm­stra­ße (Damm­stra­ße, , 09618 Brand-Erbis­dorf Sachsen)
  • 18:00 – 21:00 Sport­ab­zei­chen­ab­nah­me des VfA Roch­lit­zer Berg e.V. — Leichtathletik 
    Sport­ab­zei­chen­ab­nah­me des VfA Roch­lit­zer Berg e.V. — Leichtathletik 
    18:00 – 21:00
    Sta­di­on Roch­litz, Rochlitz

    Wei­te­re Infos unter: https://www.vfa-rochlitzer-berg.de/

Don­ners­tag Juni 9
  • 14:00 – 16:30 Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    14:00 – 16:30
    Frei­berg Platz der Einheit
Frei­tag Juni 10
  • 17:00 Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 3. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 3. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    17:00
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
Sams­tag Juni 11
  • Ganz­tä­gig Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 3. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 3. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
  • 09:00 – 17:00 Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Bewe­gungs­trai­ner Senio­ren im Alter 50+ (10LE)
    Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Bewe­gungs­trai­ner Senio­ren im Alter 50+ (10LE)
    09:00 – 17:00
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
  • 10:00 – 17:00 Leicht­ath­le­tik Lan­des­meis­ter­schaf­ten U16 
    Leicht­ath­le­tik Lan­des­meis­ter­schaf­ten U16 
    10:00 – 17:00
    Mitt­wei­da, Leip­zi­ger Str. 15

    Wei­te­re Infor­ma­tio­nen unter: https://www.fortschritt-mittweida.de/aktuelles/

Sonn­tag Juni 12
  • 10:00 – 16:00 Leicht­ath­le­tik Mit­tel­deut­sche Meis­ter­schaf­ten Männer/Frauen
    Leicht­ath­le­tik Mit­tel­deut­sche Meis­ter­schaf­ten Männer/Frauen
    10:00 – 16:00
    Mitt­wei­da, Leip­zi­ger Str. 15

    Wei­te­re Infor­ma­tio­nen unter: https://www.fortschritt-mittweida.de/aktuelles/

  • Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 3. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE)  Endet 17:00
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 3. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
Mon­tag Juni 13
Diens­tag Juni 14
  • 09:00 – 13:00 Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    09:00 – 13:00
    Flöha, Auen­sta­di­on
Mitt­woch Juni 15
Don­ners­tag Juni 16
Frei­tag Juni 17
  • 16:00 – 18:00 KKJSp Billard 
    KKJSp Billard 
    16:00 – 18:00
    Carl-Schiff­ner Stra­ße 14 (Carl-Schiff­ner Stra­ße 14, , 09599 Frei­berg Sachsen)
Sams­tag Juni 18
  • 08:30 – 14:30 KKJSp Bad­min­ton Nichtaktive 
    KKJSp Bad­min­ton Nichtaktive 
    08:30 – 14:30
    Sport­fo­rum (Am Sport­fo­rum 2, , 09661 Hai­ni­chen Sachsen)
  • 09:00 – 15:00 KKJSp Tennis 
    KKJSp Tennis 
    09:00 – 15:00
    Ten­nis­an­la­ge TV Brand-Erbis­dorf 92 e. V.; Jahn­stra­ße 11, 09618 Brand-Erbisdorf
  • 09:00 – 09:30 Zen­tra­le Eröff­nung KKJSp 
    Zen­tra­le Eröff­nung KKJSp 
    09:00 – 09:30
    Frei­berg, Platz der Einheit
  • 09:30 KKJSp Gerätturnen 
    KKJSp Gerätturnen 
    09:30
    Sport­hal­le am Schwa­nen­teich (Leip­zi­ger Str. 15, , 09648 Mitt­wei­da Sachsen)
  • 10:00 – 15:00 KKJSp Judo 
    KKJSp Judo 
    10:00 – 15:00
    Turn­hal­le am Regen­bo­gen (Am Regen­bo­gen 23, , 09306 Roch­litz Sachsen)
  • 10:00 KKJSp Leichtathletik 
    KKJSp Leichtathletik 
    10:00
    Frei­berg, Platz der Einheit
  • 10:00 – 16:00 KKJSp Tischtennis 
    KKJSp Tischtennis 
    10:00 – 16:00
    Döbeln, Tur­hal­le Burstraße
  • 16:30 – 18:30 KKJSp BMX 
    KKJSp BMX 
    16:30 – 18:30
    Cross-Cen­ter-Reins­dorf, Reins­dorf 25, 04736 Waldheim
Sonn­tag Juni 19
  • 10:00 – 14:00 KKJSp Bogensport 
    KKJSp Bogensport 
    10:00 – 14:00
    Frei­berg, Chem­nit­zer Stra­ße 137
  • 10:00 – 16:00 KKJSp Tischtennis 
    KKJSp Tischtennis 
    10:00 – 16:00
    Schacht­weg (Schacht­weg, , 09599 Frei­berg Sachsen)
  • KKJSp Gerätturnen  Endet 16:00
    KKJSp Gerätturnen 
    Sport­hal­le am Schwa­nen­teich (Leip­zi­ger Str. 15, , 09648 Mitt­wei­da Sachsen)
  • KKJSp Leichtathletik  Endet 16:00
    KKJSp Leichtathletik 
    Frei­berg, Platz der Einheit
Mon­tag Juni 20
Diens­tag Juni 21
Mitt­woch Juni 22
  • 18:00 – 20:00 Sport­ab­zei­chen­ab­nah­me des VfA Roch­lit­zer Berg e.V. — Schwimmen 
    Sport­ab­zei­chen­ab­nah­me des VfA Roch­lit­zer Berg e.V. — Schwimmen 
    18:00 – 20:00
    Frei­bad Roch­litz, Rochlitz

    Wei­te­re Infos unter: https://www.vfa-rochlitzer-berg.de/

Don­ners­tag Juni 23
  • 16:00 – 20:00 Sport­ab­zei­chen-Tag Mittweida 
    Sport­ab­zei­chen-Tag Mittweida 
    16:00 – 20:00
    Mitt­wei­da, Leip­zi­ger Str. 15

    Abnah­me­mög­lich­keit des Deut­schen Sport­ab­zei­chens in den Leicht­ath­le­tik- und Schwimm-Disziplinen.
    Anmel­dun­gen sind bis 17 Uhr vor Ort mög­lich (Sta­di­on am Schwa­nen­teich, Mittweida).

    Grup­pen­mel­dun­gen und wei­te­re Infor­ma­tio­nen unter: 03731–1633347 / til.schindler@ksb-mittelsachsen.de

Frei­tag Juni 24
  • 09:00 – 13:00 Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    Grund­schul­ver­gleich Leichtathletik 
    09:00 – 13:00
    Roch­litz, Vater-Jahn Stadion
  • 17:00 Grund­lehr­gang Übungs­lei­ter blen­ded lear­ning Teil 2 +3 von 3 (ins­ge­samt 32LE) 
    Grund­lehr­gang Übungs­lei­ter blen­ded lear­ning Teil 2 +3 von 3 (ins­ge­samt 32LE) 
    17:00
    Karl-Kegel Stra­ße 75, , 09599 Frei­berg Sach­sen, Deutschland
Sams­tag Juni 25
  • 09:00 – 15:00 KKJSp Basketball 
    KKJSp Basketball 
    09:00 – 15:00
    Fran­ken­berg, Sport­zen­trum, Max-Käs­t­ner-Stra­ße 16
  • 09:30 – 15:30 KKJSp Schwimmen 
    KKJSp Schwimmen 
    09:30 – 15:30
    Johan­nis­bad Frei­berg (Johann-Sebas­ti­an-Bach-Str. 1A, , 09599 Frei­berg SN)
  • 10:00 – 13:00 KKJSp Fechten 
    KKJSp Fechten 
    10:00 – 13:00
    Oeder­an; Fran­ken­ber­ger Straße
  • 10:00 – 15:00 KKJSp Fuß­ball E‑Junioren
    KKJSp Fuß­ball E‑Junioren
    10:00 – 15:00
    Frei­berg, Chem­nit­zer Stra­ße 137
  • 10:00 – 15:00 KKJSp Rollkunstlauf 
    KKJSp Rollkunstlauf 
    10:00 – 15:00
    Stadt­sport­hal­le, Am Schul­berg, 04736 Waldheim
  • Grund­lehr­gang Übungs­lei­ter blen­ded lear­ning Teil 2 +3 von 3 (ins­ge­samt 32LE)  Endet 18:00
    Grund­lehr­gang Übungs­lei­ter blen­ded lear­ning Teil 2 +3 von 3 (ins­ge­samt 32LE) 
    Karl-Kegel Stra­ße 75, , 09599 Frei­berg Sach­sen, Deutschland
Sonn­tag Juni 26
  • 15:00 – 16:00 KKJSp Radsport 
    KKJSp Radsport 
    15:00 – 16:00
    Land­ho­tel Tra­keh­ner­hof (Mit­tel­sai­da­er Str. 25, , 09575 Eppen­dorf Sachsen)
Mon­tag Juni 27
Diens­tag Juni 28
  • 10:00 – 14:30 KKJSp Fuß­ball Grundschulen 
    KKJSp Fuß­ball Grundschulen 
    10:00 – 14:30
    Frei­berg, Platz der Einheit
Mitt­woch Juni 29
Don­ners­tag Juni 30

Juli 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Frei­tag Juli 1
Sams­tag Juli 2
  • 08:30 – 16:00 KKJSp Kanu 
    KKJSp Kanu 
    08:30 – 16:00
    Mitt­weida­er Aue
  • 09:30 KKJSp Volleyball 
    KKJSp Volleyball 
    09:30
    Heu­b­ner-Sport­hal­le (Dörner­zaun­str. 4, , 09599 Frei­berg Sachsen)
  • 10:00 – 18:00 KKJSp Karate 
    KKJSp Karate 
    10:00 – 18:00
    Turn­hal­le am Regen­bo­gen (Am Regen­bo­gen 23, , 09306 Roch­litz Sachsen)
Sonn­tag Juli 3
  • 10:00 – 13:30 KKJSp Duathlon 
    KKJSp Duathlon 
    10:00 – 13:30
    Johan­nis­bad Frei­berg (Johann-Sebas­ti­an-Bach-Str. 1A, , 09599 Frei­berg SN)
  • 10:00 – 15:00 KKJSp Kegeln 
    KKJSp Kegeln 
    10:00 – 15:00
    Altes Schüt­zen­haus Mitt­wei­da (Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 36, , 09648 Mitt­wei­da Sachsen)
  • KKJSp Volleyball  Endet 16:30
    KKJSp Volleyball 
    Heu­b­ner-Sport­hal­le (Dörner­zaun­str. 4, , 09599 Frei­berg Sachsen)
Mon­tag Juli 4
Diens­tag Juli 5
  • 10:00 – 14:30 KKJSp Leicht­ath­le­tik Grundschulen 
    KKJSp Leicht­ath­le­tik Grundschulen 
    10:00 – 14:30
    Platz der Ein­heit (Chem­nit­zer Stra\u00dfe 33, , 09599 Frei­berg Sachsen)
Mitt­woch Juli 6
Don­ners­tag Juli 7
Frei­tag Juli 8
  • 17:00 Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 4. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 4. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    17:00
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
Sams­tag Juli 9
  • Ganz­tä­gig Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 4. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 4. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
Sonn­tag Juli 10
  • 09:00 – 15:30 KKJSp Bad­min­ton Aktive 
    KKJSp Bad­min­ton Aktive 
    09:00 – 15:30
    Heu­b­ner-Sport­hal­le (Dörner­zaun­str. 4, , 09599 Frei­berg Sachsen)
  • Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 4. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE)  Endet 17:00
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter 4. Wochen­en­de (ins­ge­samt 92LE) 
    Bern­hard-von-Cot­ta Gym­na­si­um (Haa­sen­weg 2, , Brand-Erbis­dorf Sach­sen, Deutschland)
Mon­tag Juli 11
Diens­tag Juli 12
Mitt­woch Juli 13
Don­ners­tag Juli 14
Frei­tag Juli 15
Sams­tag Juli 16
Sonn­tag Juli 17
Mon­tag Juli 18
Diens­tag Juli 19
Mitt­woch Juli 20
Don­ners­tag Juli 21
Frei­tag Juli 22
Sams­tag Juli 23
Sonn­tag Juli 24
Mon­tag Juli 25
Diens­tag Juli 26
Mitt­woch Juli 27
Don­ners­tag Juli 28
Frei­tag Juli 29
Sams­tag Juli 30
Sonn­tag Juli 31

August 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mon­tag August 1
Diens­tag August 2
Mitt­woch August 3
Don­ners­tag August 4
Frei­tag August 5
Sams­tag August 6
Sonn­tag August 7
Mon­tag August 8
Diens­tag August 9
Mitt­woch August 10
Don­ners­tag August 11
Frei­tag August 12
Sams­tag August 13
Sonn­tag August 14
Mon­tag August 15
Diens­tag August 16
Mitt­woch August 17
Don­ners­tag August 18
Frei­tag August 19
Sams­tag August 20
Sonn­tag August 21
Mon­tag August 22
Diens­tag August 23
Mitt­woch August 24
Don­ners­tag August 25
Frei­tag August 26
Sams­tag August 27
Sonn­tag August 28
Mon­tag August 29
Diens­tag August 30
Mitt­woch August 31

Kei­ne Termine. 

September 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Don­ners­tag Sep­tem­ber 1
Frei­tag Sep­tem­ber 2
Sams­tag Sep­tem­ber 3
Sonn­tag Sep­tem­ber 4
Mon­tag Sep­tem­ber 5
Diens­tag Sep­tem­ber 6
Mitt­woch Sep­tem­ber 7
Don­ners­tag Sep­tem­ber 8
Frei­tag Sep­tem­ber 9
Sams­tag Sep­tem­ber 10
Sonn­tag Sep­tem­ber 11
  • 09:00 – 15:00 32. Roch­lit­zer Bergtriathlon 
    32. Roch­lit­zer Bergtriathlon 
    09:00 – 15:00
    Roch­litz Markt

    Wei­te­re Infos unter: https://www.bergtriathlon.de/

Mon­tag Sep­tem­ber 12
Diens­tag Sep­tem­ber 13
Mitt­woch Sep­tem­ber 14
Don­ners­tag Sep­tem­ber 15
Frei­tag Sep­tem­ber 16
  • 17:00 Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 1 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 1 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    17:00
    Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland
Sams­tag Sep­tem­ber 17
  • Ganz­tä­gig Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 1 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 1 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland
Sonn­tag Sep­tem­ber 18
  • Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 1 von 3 (ins­ge­samt 92LE)  Endet 17:00
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 1 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland
Mon­tag Sep­tem­ber 19
Diens­tag Sep­tem­ber 20
Mitt­woch Sep­tem­ber 21
Don­ners­tag Sep­tem­ber 22
Frei­tag Sep­tem­ber 23
Sams­tag Sep­tem­ber 24
  • 09:00 – 17:00 Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Trai­ning spie­lend krea­tiv gestal­ten (10LE)
    Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Trai­ning spie­lend krea­tiv gestal­ten (10LE)
    09:00 – 17:00
    Obe­re Dorf­stra­ße 117, , 09648 Mitt­wei­da Sach­sen, Deutschland
  • 09:30 – 13:00 42. Roch­lit­zer Berglauf 
    42. Roch­lit­zer Berglauf 
    09:30 – 13:00
    Sörn­zi­ger Weg, Rochlit

    Wei­te­re Infos unter: https://www.vfa-rochlitzer-berg.de/

Sonn­tag Sep­tem­ber 25
Mon­tag Sep­tem­ber 26
Diens­tag Sep­tem­ber 27
Mitt­woch Sep­tem­ber 28
Don­ners­tag Sep­tem­ber 29
Frei­tag Sep­tem­ber 30

Oktober 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Sams­tag Okto­ber 1
Sonn­tag Okto­ber 2
Mon­tag Okto­ber 3
Diens­tag Okto­ber 4
Mitt­woch Okto­ber 5
Don­ners­tag Okto­ber 6
Frei­tag Okto­ber 7
  • 17:00 Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 2 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 2 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    17:00
    Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland
Sams­tag Okto­ber 8
  • Ganz­tä­gig Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 2 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 2 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland
Sonn­tag Okto­ber 9
  • Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 2 von 3 (ins­ge­samt 92LE)  Endet 17:00
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 2 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland
Mon­tag Okto­ber 10
Diens­tag Okto­ber 11
Mitt­woch Okto­ber 12
Don­ners­tag Okto­ber 13
Frei­tag Okto­ber 14
Sams­tag Okto­ber 15
Sonn­tag Okto­ber 16
Mon­tag Okto­ber 17
Diens­tag Okto­ber 18
Mitt­woch Okto­ber 19
Don­ners­tag Okto­ber 20
Frei­tag Okto­ber 21
Sams­tag Okto­ber 22
Sonn­tag Okto­ber 23
Mon­tag Okto­ber 24
Diens­tag Okto­ber 25
Mitt­woch Okto­ber 26
Don­ners­tag Okto­ber 27
Frei­tag Okto­ber 28
Sams­tag Okto­ber 29
Sonn­tag Okto­ber 30
Mon­tag Okto­ber 31

November 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Diens­tag Novem­ber 1
Mitt­woch Novem­ber 2
Don­ners­tag Novem­ber 3
Frei­tag Novem­ber 4
  • 17:00 Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 3 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 3 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    17:00
    Sport­kom­plex An der Pflau­men­al­lee (Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland)
Sams­tag Novem­ber 5
  • Ganz­tä­gig Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 3 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 3 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Sport­kom­plex An der Pflau­men­al­lee (Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland)
  • 09:00 – 14:30 Fort­bil­dung Bewe­gung, Spiel und Sport für 1–3jährige Kin­der (Teil 1) 
    Fort­bil­dung Bewe­gung, Spiel und Sport für 1–3jährige Kin­der (Teil 1) 
    09:00 – 14:30
    SH K.-Günzel-Schule, Freiberg
Sonn­tag Novem­ber 6
  • Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 3 von 3 (ins­ge­samt 92LE)  Endet 17:00
    Lizenz­lehr­gang Übungs­lei­ter im blen­ded lear­ning For­mat Wochen­en­de 3 von 3 (ins­ge­samt 92LE) 
    Sport­kom­plex An der Pflau­men­al­lee (Am Sport­fo­rum 2, , Hai­ni­chen Sach­sen, Deutschland)
Mon­tag Novem­ber 7
Diens­tag Novem­ber 8
Mitt­woch Novem­ber 9
Don­ners­tag Novem­ber 10
Frei­tag Novem­ber 11
Sams­tag Novem­ber 12
  • 09:00 – 14:30 Fort­bil­dung Bewe­gung, Spiel und Sport für 1–3jährige Kin­der (Teil 2) 
    Fort­bil­dung Bewe­gung, Spiel und Sport für 1–3jährige Kin­der (Teil 2) 
    09:00 – 14:30
    SH K.-Günzel-Schule, Freiberg
Sonn­tag Novem­ber 13
Mon­tag Novem­ber 14
Diens­tag Novem­ber 15
Mitt­woch Novem­ber 16
Don­ners­tag Novem­ber 17
Frei­tag Novem­ber 18
Sams­tag Novem­ber 19
Sonn­tag Novem­ber 20
Mon­tag Novem­ber 21
Diens­tag Novem­ber 22
Mitt­woch Novem­ber 23
Don­ners­tag Novem­ber 24
Frei­tag Novem­ber 25
Sams­tag Novem­ber 26
Sonn­tag Novem­ber 27
Mon­tag Novem­ber 28
Diens­tag Novem­ber 29
  • 17:00 – 21:00 Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Ernäh­rung zum Anfas­sen (5LE)
    Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Ernäh­rung zum Anfas­sen (5LE)
    17:00 – 21:00
    Pi-Haus Frei­berg (Beet­ho­ven­str. 5, , Frei­berg Sach­sen, Deutschland)
Mitt­woch Novem­ber 30

Dezember 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Don­ners­tag Dezem­ber 1
Frei­tag Dezem­ber 2
Sams­tag Dezem­ber 3
  • 09:00 – 17:00 Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Hal­tung und Gang aus phy­sio­the­ra­peu­ti­scher Sicht (10LE)
    Fort­bil­dung Übungs­lei­ter: Hal­tung und Gang aus phy­sio­the­ra­peu­ti­scher Sicht (10LE)
    09:00 – 17:00
    Tur­ner­stra­ße, , 09599 Frei­berg Sach­sen, Deutschland
Sonn­tag Dezem­ber 4
Mon­tag Dezem­ber 5
Diens­tag Dezem­ber 6
Mitt­woch Dezem­ber 7
Don­ners­tag Dezem­ber 8
Frei­tag Dezem­ber 9
Sams­tag Dezem­ber 10
Sonn­tag Dezem­ber 11
Mon­tag Dezem­ber 12
Diens­tag Dezem­ber 13
Mitt­woch Dezem­ber 14
Don­ners­tag Dezem­ber 15
Frei­tag Dezem­ber 16
Sams­tag Dezem­ber 17
Sonn­tag Dezem­ber 18
Mon­tag Dezem­ber 19
Diens­tag Dezem­ber 20
Mitt­woch Dezem­ber 21
Don­ners­tag Dezem­ber 22
Frei­tag Dezem­ber 23
Sams­tag Dezem­ber 24
Sonn­tag Dezem­ber 25
Mon­tag Dezem­ber 26
Diens­tag Dezem­ber 27
Mitt­woch Dezem­ber 28
Don­ners­tag Dezem­ber 29
Frei­tag Dezem­ber 30
Sams­tag Dezem­ber 31

Januar 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Sonn­tag Janu­ar 1
Mon­tag Janu­ar 2
Diens­tag Janu­ar 3
Mitt­woch Janu­ar 4
Don­ners­tag Janu­ar 5
Frei­tag Janu­ar 6
Sams­tag Janu­ar 7
Sonn­tag Janu­ar 8
Mon­tag Janu­ar 9
Diens­tag Janu­ar 10
Mitt­woch Janu­ar 11
Don­ners­tag Janu­ar 12
Frei­tag Janu­ar 13
Sams­tag Janu­ar 14
Sonn­tag Janu­ar 15
Mon­tag Janu­ar 16
Diens­tag Janu­ar 17
Mitt­woch Janu­ar 18
Don­ners­tag Janu­ar 19
Frei­tag Janu­ar 20
Sams­tag Janu­ar 21
Sonn­tag Janu­ar 22
Mon­tag Janu­ar 23
Diens­tag Janu­ar 24
Mitt­woch Janu­ar 25
Don­ners­tag Janu­ar 26
Frei­tag Janu­ar 27
Sams­tag Janu­ar 28
Sonn­tag Janu­ar 29
Mon­tag Janu­ar 30
Diens­tag Janu­ar 31

Kei­ne Termine. 

Februar 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mitt­woch Febru­ar 1
Don­ners­tag Febru­ar 2
Frei­tag Febru­ar 3
Sams­tag Febru­ar 4
Sonn­tag Febru­ar 5
Mon­tag Febru­ar 6
Diens­tag Febru­ar 7
Mitt­woch Febru­ar 8
Don­ners­tag Febru­ar 9
Frei­tag Febru­ar 10
Sams­tag Febru­ar 11
Sonn­tag Febru­ar 12
Mon­tag Febru­ar 13
Diens­tag Febru­ar 14
Mitt­woch Febru­ar 15
Don­ners­tag Febru­ar 16
Frei­tag Febru­ar 17
Sams­tag Febru­ar 18
Sonn­tag Febru­ar 19
Mon­tag Febru­ar 20
Diens­tag Febru­ar 21
Mitt­woch Febru­ar 22
Don­ners­tag Febru­ar 23
Frei­tag Febru­ar 24
Sams­tag Febru­ar 25
Sonn­tag Febru­ar 26
Mon­tag Febru­ar 27
Diens­tag Febru­ar 28

Kei­ne Termine. 

März 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mitt­woch März 1
Don­ners­tag März 2
Frei­tag März 3
Sams­tag März 4
Sonn­tag März 5
Mon­tag März 6
Diens­tag März 7
Mitt­woch März 8
Don­ners­tag März 9
Frei­tag März 10
Sams­tag März 11
Sonn­tag März 12
Mon­tag März 13
Diens­tag März 14
Mitt­woch März 15
Don­ners­tag März 16
Frei­tag März 17
Sams­tag März 18
Sonn­tag März 19
Mon­tag März 20
Diens­tag März 21
Mitt­woch März 22
Don­ners­tag März 23
Frei­tag März 24
Sams­tag März 25
Sonn­tag März 26
Mon­tag März 27
Diens­tag März 28
Mitt­woch März 29
Don­ners­tag März 30
Frei­tag März 31

Kei­ne Termine. 

April 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Sams­tag April 1
Sonn­tag April 2
Mon­tag April 3
Diens­tag April 4
Mitt­woch April 5
Don­ners­tag April 6
Frei­tag April 7
Sams­tag April 8
Sonn­tag April 9
Mon­tag April 10
Diens­tag April 11
Mitt­woch April 12
Don­ners­tag April 13
Frei­tag April 14
Sams­tag April 15
Sonn­tag April 16
Mon­tag April 17
Diens­tag April 18
Mitt­woch April 19
Don­ners­tag April 20
Frei­tag April 21
Sams­tag April 22
Sonn­tag April 23
Mon­tag April 24
Diens­tag April 25
Mitt­woch April 26
Don­ners­tag April 27
Frei­tag April 28
Sams­tag April 29
Sonn­tag April 30

Kei­ne Termine. 

Mai 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mon­tag Mai 1
Diens­tag Mai 2
Mitt­woch Mai 3
Don­ners­tag Mai 4
Frei­tag Mai 5
Sams­tag Mai 6
Sonn­tag Mai 7
Mon­tag Mai 8
Diens­tag Mai 9
Mitt­woch Mai 10
Don­ners­tag Mai 11
Frei­tag Mai 12
Sams­tag Mai 13
Sonn­tag Mai 14
Mon­tag Mai 15
Diens­tag Mai 16
Mitt­woch Mai 17
Don­ners­tag Mai 18
Frei­tag Mai 19
Sams­tag Mai 20
Sonn­tag Mai 21
Mon­tag Mai 22
Diens­tag Mai 23
Mitt­woch Mai 24
Don­ners­tag Mai 25
Frei­tag Mai 26
Sams­tag Mai 27
Sonn­tag Mai 28
Mon­tag Mai 29
Diens­tag Mai 30
Mitt­woch Mai 31

Kei­ne Termine.